Обед за 100 руб | Мария Сурова

Недавно в школе учила...

И на «Обед за СТО рублей» мы тоже как-то пекли такую булку.

Сообщение
5 0

Смотрите видео

Недавно в школе учила детей готовить дрожжевое тесто. И на «Обед за СТО рублей» мы тоже как-то пекли такую булку. Давайте посчитаем, сколько будут стоить две такие «косички» если испечь их дома.
Мука 500 гр. - 17 р.
Вода очень тёплая t +40
Сахар - 50 гр. 1,70 р.
Соль - 5(10) гр. - 1 р.
Дрожжи свежие -25гр. - 3 р.
Раст.масло - 50 мл. - 4,50 р.
Яйцо - 6 р.
Сахар и корица (по желанию) 3/3,5р.
Итого: 36 рублей 70 копеек
Ну допустим это 37 р. : 2= 18,5 р.
18 рублей 50 копеек, стоимость одной большой булки, весом примерно 430 граммов.